Праздничный стол невозможно представить без разнообразных закусок, и тарталетки занимают в этом списке особое место. Сегодня предлагается идея для начинки, которая удивит и приятно порадует гостей — тарталетки с авокадо. Этот экзотический фрукт становится все более популярным, и хотя его вкус может показаться непривычным, в сочетании с другими ингредиентами он раскрывает свои лучшие качества, пишет канал.
Приготовление такой закуски займет всего полчаса, и это даже с учетом варки яиц. И что самое замечательное — сделать ее сможет даже ребенок, так что на кухне всегда можно привлечь помощников.
Ингредиенты
- 1 авокадо
- 2 яйца
- 1 столовая ложка сметаны
- Соль и перец по вкусу
- 1 чайная ложка лимонного сока
- Тарталетки (рекомендуются крупные и салатные)
Приготовление
Начинать стоит с варки яиц: в кастрюле довести воду до кипения и варить их 10 минут. Тем временем, подготовьте мякоть авокадо. Разрежьте фрукт пополам, удалите косточку и нарежьте мякоть кубиками.
Как только яйца сварятся, охладите их под холодной водой, очистите и нарежьте кусочками. В миску к авокадо добавьте яйца, сметану, лимонный сок, а также по вкусу соль и перец. Все ингредиенты тщательно перемешайте вилкой, но не превратите в пюре — пусть останется небольшая текстура.
Готовую начинку аккуратно распределите по тарталеткам. Для придания изысканности можно посыпать кунжутом или зеленью. Идеальная закуска готова, которая не только радует глаз, но и обладает отличным вкусом!
Приятного аппетита!





















