Вкусные пирожки с вишней на кефире: легкий рецепт для летних вечеров
Ингредиенты:
- Мука 600 г
- Сухие дрожжи 6 г
- Сахар 70 г
- Соль 10 г
- Растительное масло 60 мл
- Желток 1 шт
- Кефир 290 мл
- Замороженная вишня 400500 г + сахар 100150 г
- Для смазки: желток + немного молока
Приготовление:
В глубокой миске объедините муку, сахар, соль и сухие дрожжи. Влейте теплый кефир, добавьте растительное масло и желток. Замешивайте тесто около 710 минут до получения однородной мягкой массы.
Накройте тесто полотенцем и оставьте в теплом месте подниматься на 3045 минут.
Тем временем разморозьте вишню, слейте образовавшийся сок и смешайте ягоды с сахаром по вкусу.
После того как тесто поднялось, обомните его и разделите на 1822 ровные части. Каждую часть скатайте в шарики и дайте им отдохнуть 5 минут.
Раскатайте шарики в лепешки, выложите вишню в центр и защипните края, формируя пирожки. Выложите заготовки на противень, застеленный пергаментом, швом вниз, и смажьте желтком с небольшим количеством молока.
Разогрейте духовку до 180C и выпекайте пирожки в течение 1620 минут до золотистой корочки. После выпекания накройте их полотенцем на 10 минут, чтобы они стали более мягкими.
Пирожки готовы! Наслаждайтесь ими как в горячем, так и в остывшем виде.